RubricaRubrica Cerca nel sitoCerca nel sito ModulisticaModulistica WebmailWebmail
Il Dipartimento sui social: Seguici su Facebook Seguici su Facebook Seguici su Youtube Abbonati agli RSS

Contenuti pagina [0] | Menù [1] | Copyright e credits [2]

Dipartimento di Fisica

Sei in »» Dipartimento » Personale del Dipartimento » Personale Tecnico Amministrativo

Personale Tecnico Amministrativo

Abritta Eugenio

Abritta Eugenio

Telefono (+39) 0984 49 6010

E-mail eugenio.abritta@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 607

Funzione Amministrazione

Annesi Ferdinanda

Annesi Ferdinanda

Telefono (+39) 0984 49 6111

E-mail ferdinanda.annesi@cnr.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 502

Funzione Tecnico di Laboratorio IMIP-CNR

Bozzarello Antonio

Bozzarello Antonio

Telefono (+39) 0984 49 6008

E-mail infmcs1@fis.unical.it; antonio.bozzarello@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 608

Funzione Collaboratore amministrativo CNR Istituto di Nanotecnologia (NANOTEC)

Chiodi Chiara

Chiodi Chiara

Telefono (+39) 0984 49 6004

E-mail chiara.chiodi@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 610

De Rose Albarosa

De Rose Albarosa

Telefono (+39) 0984 49 6001

E-mail derose@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 603

Funzione Segreteria di Dipartimento

Desiderio Giovanni

Desiderio Giovanni

Telefono (+39) 0984 49 6175

E-mail giovanni.desiderio@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 008

Funzione Tecnico di Laboratorio IMIP-CNR

Fabio Vito

Fabio Vito

Telefono (+39) 0984 49 6176

E-mail vito.fabio@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - Stanza 011

Funzione Tecnico di Laboratorio

Falcone Sergio

Falcone Sergio

Telefono (+39) 0984 49 6068

E-mail sergio.falcone@ingv.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 704

Funzione Tecnico di Laboratorio INGV

Fiordalisi Patrizia

Fiordalisi Patrizia

Telefono (+39) 0984 49 6065

E-mail p.fiordalisi@crati.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 701

Funzione Tecnico di Laboratorio CRATI

Fucilla Daniela

Fucilla Daniela

Telefono (+39) 0984 49 6068

Ufficio Cubo 30C - Stanza 704

Funzione Contrattista INGV

Gallo Ilaria

Gallo Ilaria

Telefono (+39) 0984 49 6013

E-mail i.gallo@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 602

Funzione Manager Didattico

Guarracino Nicola

Guarracino Nicola

Telefono (+39) 0984 49 6030

E-mail nicola.guarracino@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 706

Funzione Strutture di Calcolo (Responsabile)

La Piana Carmelo

La Piana Carmelo

Telefono (+39) 0984 49 6068

E-mail carmelo.lapiana@ingv.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 704

Funzione Tecnico di Laboratorio INGV

Li Preti Eugenio

Li Preti Eugenio

Telefono (+39) 0984 49 6179

E-mail eugenio.lipreti@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33C - 011

Funzione Tecnico di Laboratorio (Responsabile)

Lombardi Mario

Lombardi Mario

Telefono (+39) 0984 49 6083

E-mail mario.lombardi@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30C - Stanza 305

Funzione Tecnico di Laboratorio

Pane Alfredo

Pane Alfredo

Telefono (+39) 0984 49 6143

E-mail alfredo.pane@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 202

Funzione Tecnico di Laboratorio IMIP-CNR

Parise Luigi

Parise Luigi

Telefono (+39) 0984 49 6002

E-mail luigi.parise@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 603

Funzione Amministrazione

Pastore Anna

Pastore Anna

Telefono (+39) 0984 49 6009

E-mail anna.pastore@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 607

Pecora Gaspare

Pecora Gaspare

Telefono (+39) 0984 49 6005

E-mail gaspare.pecora@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 611

Funzione Segretario di Dipartimento

Pellegrino Francesco

Pellegrino Francesco

Telefono (+39) 0984 49 6053

E-mail francesco.pellegrino@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 205

Perri Chiara

Perri Chiara

Telefono (+39) 0984 49 4006

E-mail chiara.perri@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 602

Funzione Collaboratrice Amministrativa

Pizzino Ornella

Pizzino Ornella

Telefono (+39) 0984 496003

Ufficio Cubo 31C - Stanza 605

Funzione Contrattista Áperla

Pontieri Raffaella

Pontieri Raffaella

Telefono (+39) 0984 49 6006

E-mail raffaella.pontieri@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 609

Funzione Amministrazione

Rocchetto Giuseppe

Rocchetto Giuseppe

Telefono (+39) 0984 49 6047 - (+39) 393 0817974 (mobile)

E-mail giuseppe.rocchetto@unical.it

Funzione Responsabile segreteria studenti

Romano Vittorio

Romano Vittorio

Telefono (+39) 0984 49 6106

E-mail vittorio.romano@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30D - Officina Meccanica

Funzione Tecnico di laboratorio

Sciommarella Luigina

Sciommarella Luigina

Telefono (+39) 0984 496003

E-mail luigina.sciommarella@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 606

Funzione Contrattista EOMAT

Sole Alessandro

Sole Alessandro

Telefono (+39) 0984 49 6091

E-mail alessandro.sole@unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 602

Funzione Manager Didattico

Sposato Massimino

Sposato Massimino

Telefono (+39) 0984 49 6142 (anche fax)

E-mail massimino.sposato@fis.unical.it

Ufficio Cubo 33B - Stanza 206

Funzione Tecnico di Laboratorio Fisica Molecolare e Biofisica

Stabile Fedele

Stabile Fedele

Telefono (+39) 0984 49 6027

E-mail fedele.stabile@fis.unical.it

Ufficio Cubo 31C - Stanza 707

Funzione Strutture di Calcolo

Tarasio Alessandro

Tarasio Alessandro

Telefono (+39) 0984 49 6099

Ufficio Cubo 30D - Stanza 102

Funzione Contrattista INFN

Turco Paola

Turco Paola

Telefono (+39) 0984 49 6104

E-mail paola.turco@fis.unical.it

Ufficio Cubo 30D - Stanza 002

Funzione Tecnico di Laboratorio

Vocaturo Eugenio

Vocaturo Eugenio

Telefono (+39) 0984 49 6007

Ufficio Cubo 31C - Stanza 608

Funzione Collaboratore amministrativo IMIP-CNR